Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша пшенная

Автор: orudakva

Каша пшенная

Описание: Это очень простое блюдо! Простое и в приготовлении, простое и по составу, но… Как иногда выясняется, и самое простое может быть очень вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Каша пшенная ингредиенты Приготовить такую кашу можно на плите, в духовке или, как я, в мультиварке. Для приготовления на плите нужно взять кастрюлю, в духовке можно сделать такую кашу в глиняном горшке. Итак, чистим картофель, режем его кубиками, закладываем в приготовленную посуду – у меня это чаша мультиварки.

Каша пшенная ингредиенты Отмеряем пшено, промываем и присоединяем его к картофелю.

Каша пшенная ингредиенты Грибы. Это могут быть любые грибы на ваше усмотрение: свежие, шампиньоны, замороженные, сушеные. У меня отваренные и замороженные подберезовики и подосиновики. В случае с замороженными грибами: их не обязательно предварительно размораживать, нужно просто уменьшить количество воды. Добавляем грибы к картофелю и пшену. Всё заливаем водой.

Каша пшенная ингредиенты Добавляем пару листиков лавра и несколько горошин перца, добавляем по желанию, т. к. вполне и без этого можно обойтись. Начинаем готовить: в мультиварке на режиме «Каша» 30 минут + 10 минут на «Поддержание температуры». В духовке: ставим в разогретую до 190-200*С духовку на 30 минут, потом выключаем духовку, а горшочек с кашей оставляем в ней ещё минут на 15-30. На плите: помешивая, после закипания варим 30 минут на малом огне. За минут 5-10 до конца приготовления добавляем соль по вкусу и мелко нарезанный укроп (почему-то забыла сфотографировать)

Каша пшенная ингредиенты Для соблюдающих нестрогий Пост или в дни, когда разрешено подсолнечное масло, кашу можно подать с поджаренным луком. Приятного аппетита!








Каша пшенная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru