Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка с грушей и карамелью

Автор: Lacoste

Творожная запеканка с грушей и карамелью

Описание: Вкусное начало дня или сладкое его окончание. Нежная, вкусная творожная запеканка, с консервированными грушами и карамельной крошкой.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Творог протереть через сито. Соединить с яйцами, сахаром, сливочным маслом комнатной температуры, молоком.

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Взбить миксером до однородной массы, постепенно всыпая манную крупу. Оставить массу на 30-45 минут (для набухания манной крупы).

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить тесто в чашу. Включить режим "ВЫПЕЧКА", выставить время - 60 минут.

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Половинки груш откинуть на дуршлаг, дать стечь сиропу. Сделать продольные надрезы. Выложить груши на творожную массу, слегка вдавив внутрь. Поставить чашу в мультиварку, закрыть крышку. Крышку до конца выпечки не открывать! Готовить до окончания программного времени.

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты В толстостенной посуде нагреть сахар, наклоняя посуду в разные стороны расплавить сахар до карамельного/янтарного цвета. Бумагу для выпечки смазать небольшим количеством растительного масла, вылить на нее карамель и разровнять. Оставить до полного застывания.

Творожная запеканка с грушей и карамелью ингредиенты Остывшую карамель разломать на кусочки и измельчить в блендере в крошку (при помощи скалки это тоже можно сделать, накрыв сверху еще одним листом пергамента или бумагой для выпечки).


Готовую запеканку остудить в чаше до теплого состояния. Посыпать крошкой.
Подавать запеканку теплой или холодной - по желанию и вкусовым предпочтениям. Лично я, люблю холодную.
Приятного аппетита!


Творожная запеканка с грушей и карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru