Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Три орешка для Золушки ХХI века

Автор: TatyankaC

Три орешка для Золушки ХХI века

Описание: Милые мои Поварята, хочу предложить Вам сегодня супер-диетический десерт из сока яблок и низкокалорийного конфитюра D'arbo. Он очень прост, единственное-дождаться, когда наш сок превратится в очень крепкое желе. Думаю, будет правдой сказать, что многие из нас сталкивались с проблемой лишнего веса. Золушке в ее время повезло, наверное, больше-тут и сбалансированное минимальное питание (по три зернышка пшеницы и чечевицы :-)), и постоянная физическая работа. Опять же, злые Мачеха с сестрами не давали расслабляться. Мы же с вами, зачастую, перекусываем на бегу, чаще всего то, что купим в ближайшем ларьке, а обедаем уже ближе к полуночи. Поэтому низкокалорийный десерт-это так вкусно, и так необходимо. Ведь должно же быть что-то в нашей жизни, что подсластит нам с Вами нашу вечную гонку за временем, красотой и пр..

Ингредиенты

Приготовление

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты Я даю Вам рецепт, расчитанный на половину порции. Потому как самой мне пришлось столкнуться с тем, что в форму для орешков входит всего 150 мл. жидкости.

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты Отжимаем сок из яблок или других фруктов. в моих яблоках оказалось так много сахара, что желе было очень сладким. Если же Ваш сок немного кислит, можно добавить немного сахара. Хотя, кислые яблочки со сладким конфитюром, наверное, гораздо вкуснее))).

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты Желатин разводим в полустакане полученного сока. После набухания, добавляем его к остальному соку. Сок слегка нагреваем, чтобы желатин растворился. Если готовите с агаром, то сок необходимо вскипятить.

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты Заливаем соком с желатином формочки для орешков и убираем в холодильник. Желательно, на ночь. Я залила желе формочки для льда-получились вот такие домашние "мармеладки"

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты И вот, желе замерзло. Снимаем заготовки с формочки и начиняем любимым конфитюром.

Три орешка для Золушки ХХI века ингредиенты Вуаля! Наш десерт готов!



Я пожалела, что у меня такая маленькая формочка для орешков. Получился очень необычный и вкусный десерт!

Угощайтесь, мои дорогие!

Три орешка для Золушки ХХI века — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru