Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка поморская из рыбы с творогом

Автор: TatyankaC

Запеканка поморская из рыбы с творогом

Описание: Хочу вас угостить сегодня вкусной русской запеканкой с рыбой и творогом. Она готовится очень просто, тем более, что помогать нам будет мультиварка Vitek VT-4210ВК

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка поморская из рыбы с творогом ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, картофель тоже. Можно обойтись в этом рецепте и без картошки, но я Вам рекомендую попробовать сначала так.

Запеканка поморская из рыбы с творогом ингредиенты Мультиварку Vitek VT-4210ВК включаем в режим "Поджаривание". Наливаем 1 ст. л. масла. В ней обжариваем по очереди кусочки рыбы, лук, картофель под закрытой крышкой. Я, чаще всего, дома готовлю без дополнительной обжарки, но очень рекомендую Вам попробовать сначала такую вот рыбку, по рецепту поморчан. У меня сегодня-красная не жирная рыбка горбуша. В этой запеканке она получается совсем не сухая.

Запеканка поморская из рыбы с творогом ингредиенты В это время творог перемешать с измельченной зеленью (у меня укроп в сухом виде, а зеленый лук-свежий), посолить, поперчить. Смешать с 40 мл. растительного масла. Все хорошо растереть. В первоисточнике, творого смешивается с 125мл. растительного масла. Для моей семьи такое количество масла-просто огромно. Я даю Вам свой объем масла.

Запеканка поморская из рыбы с творогом ингредиенты Начинаем закладывать слои в мультиварку: вниз -поджареный картофель, немного подсолим На него сверху рыбку с луком, тоже подсолить. Все закрыть творогом с зеленью. Посыпать панировочными сухарями. Включить режим "Выпечка" на 40 мин. (у меня минимальный шаг в мультиварке-50мин., я вынимаю раньше). Если вы печете в духовке, то ставим форму с запеканкой в разогретую духовку до 220-250град. минут на 35-40.

Запеканка поморская из рыбы с творогом ингредиенты Ну вот и готова наша запеканочка!



Моя дочь, придя со школы, завиляла хвостом у мультиварки и села дожидаться окончания программы, не взирая за риск опоздать к репетитору. Съев первую порцию, еще горячую, попросила отложить ей побольше))))Это ли не настоящая оценка блюду?

Угощайтесь, дорогие мои!

Запеканка поморская из рыбы с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru