Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя пицца

Автор: Юл-к

Домашняя пицца

Описание: Очень быстро и легко готовится тесто. Как-то выбирала в магазине сухие дрожжи и на одних, с обратной стороны, увидела рецепт пиццы - очень простой. Я решила попробовать. Раньше у меня тесто для пиццы всегда толстенькое получалась, а с этим рецептом... тоненькая, хрустящая, вкуснейшая домашняя пицца... мммм

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Домашняя пицца ингредиенты Готовим тесто: 1. Смешиваем муку с дрожжами, солью и водой. Месим тесто. 2. Добавляем сливочное масло, сахар и хорошо вымешиваем. Тесто не должно приставать к рукам... Это такой быстрый процесс, что я и не успела сфотографировать. 3. Оставляем в теплом месте, накрыв пакетиком на 40 минут. Я как только увижу, что поднялось - сразу использую. Ну не люблю я ждать))) 4. Раскатываем.

Домашняя пицца ингредиенты 1. Смазываем томатным соусом. 2. Затем, выкладываем предварительно поджаренный лук. 3. На терке трём сыр и перемешиваем его с майонезом. Выкладываем на пиццу

Домашняя пицца ингредиенты 4. Раскладываем кусочки курочки или любого другого мяса. Я ещё добавила и сосиску. 5. Кукурузку консервированную.

Домашняя пицца ингредиенты 6. Посыпаем специями. Я выбрала базилик сушеный и чеснок сушеный. 7. Выкладываем помидорки. 8. Опять трём сырок. Но я больше не добавляла сыр. 9. Краешки смазываем оливковым маслом. 10. И в духовку до готовности, примерно это 35-40 минут.

Домашняя пицца ингредиенты Ждёмммммммм... и вот... очень вкусно!!! особенно хрустящее тоненькое тесто

Домашняя пицца ингредиенты Отрезала кусочек...




Домашняя пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru