Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас

Автор: chudo

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас

Описание: Легкий куриный суп с чечевицей и томатами.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас ингредиенты Овощи помыть, обсушить, нарезать лук мелкими кубиками, морковь натереть, сельдерей нарезать. Слегка обжарить на оливковом масле.

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас ингредиенты Куриное филе помыть, обсушить, зачистить от пленок. Нарезать мелкими кубиками, добавить к овощам.

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас ингредиенты Как только филе побелеет, добавить рубленые томаты в собственном соку (или очищенные от кожицы свежие). Хорошо перемешать, влить воду. Варить на медленном огне минут 10. Влить соевый соус, добавить чечевицу.

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас ингредиенты Раздавить очищенные зубчики чеснока, капсулы кардамона тоже раздавить, добавить в суп чеснок, семена кардамона и куркуму. Посолить, поперчить, если будет кисловат, добавить коричневый сахар. Нарезать перец чили, также добавить по вкусу. Варить до готовности чечевицы. Выключить плиту, дать настояться супу минут 30. Чеснок выловить из кастрюли и выбросить.

Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас ингредиенты Подавать с рубленной кинзой или любой другой, вашей любимой зеленью.




Куриный суп с чечевицей по мотивам Шороба Адас — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru