Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка «Светофор»

Автор: para_gn0m0v

Запеканка «Светофор»

Описание: Запеканки в мультиварке делать - одно сплошное удовольствие и никаких хлопот. Закинул все продукты, и они запекаются без вашего участия. Правда, этот вариант запеканки не самый быстрый из-за нарезки продуктов, но если все продукты нарезать с вечера, то приготовление занимает совсем немного времени. А детей очень порадуют разноцветные глазкИ такого светофорчика, да и папы не откажутся от такой "водительской" запеканки. И что самое замечательное, каждый член семьи сможет выбрать начинку на свой вкус и цвет.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка «Светофор» ингредиенты Готовим в мультиварке Vitek-4205. 1. Морковь и лук почистить, лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на мелкой терке.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 2. Из помидора вынуть мякоть, остальное мелко нарезать. Бекон нарезать тонкими полосками, перец - мелким кубиком.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 3. Зелень (у меня укроп) помыть, мелко нарезать. Шпинат разморозить, отжать жидкость. Брынзу размять вилкой. Перемешать зелень, шпинат и брынзу.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 4. Мультиварку установить на режим Поджаривание 20 минут. Обжарить в сухой чаше бекон в течение 5-7 минут. Вынуть бекон, добавить в чашу немного масла и обжарить лук и морковь до окончания программы.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 5. Перемешать бекон, перец, томаты, томатную пасту и молотую паприку.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 6. Перемешать обжаренные морковь, лук, кукурузу и шафран.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 7. Салангани немного растянуть одной рукой и, придерживая в таком состоянии, плотно набить начинками, у меня получилось по 5 штук каждого цвета.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 8. Поставить нафаршированные салангани в чашу мультиварки.

Запеканка «Светофор» ингредиенты 9. Взбить венчиком сливки и яйца. Залить салангани почти до верхней границы, но не заливать с верхом!

Запеканка «Светофор» ингредиенты 10. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать запеканку сверху. Выбрать режим Запеканка 30 минут. Готовить до окончания программы.


Подавать лучше горячей, но и после разогревания запеканка достаточно вкусна!
Вы можете заменить любые ингредиенты по своему вкусу, исходя из предпочтений своей семьи. Просто оставайтесь в нужной цветовой гамме. И ваши домочадцы смогут сами выбрать, чего им сегодня хочется - помидорки с беконом или брынзы с зеленью.

Приятного аппетита!



Запеканка «Светофор» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru