Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом

Автор: Olena731

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом

Описание: Предлагаю разнообразить ваше постное меню вот таким замечательным блюдом. Соус из желтой чечевицы и лука-порея придал пасте очень интересный вкус и необычную нотку, тимьян - прекрасный аромат. Гармония чечевицы и грибов, как всегда, чудесна!

Ингредиенты

Приготовление

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Сухие грибы замочить в 300мл кипятка на 20 минут.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Воду слить в миску через сито, выстеленное бумажным полотенцем или салфеткой. Грибы промыть и порезать тонкой соломкой.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Чечевицу промыть.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Залить грибным отваром, довести до кипения, затем огонь убавить до минимума и варить под крышкой 15 минут.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Шампиньоны нарезать соломкой, порей кружками, чеснок тонкими пластинками.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты В сковороду налить 1 ст. ложку оливкового масла, разогреть, добавить порезанные сухие грибы, мелкоизмельченный чеснок, обжаривать 1 минуту.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Добавить шампиньоны, обжарить еще минуту, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 20 минут.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты В маленькую сковороду или сотейник положить лук-порей, тимьян, налить 1 столовую ложку оливкового масла. Тушить 10 минут.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Тушеный порей соединить с отваренной чечевицей и взбить блендером в пюре, при необходимости добавить воды, консистенция должна получиться, как у жидкой сметаны. Посолить, поперчить по вкусу.

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом ингредиенты Отварить пасту, слить воду через дуршлаг, отвар оставить. Добавить к пасте тушеные грибы, 1 ст. ложку оливкового масла, перемешать.


Подавать с чечевичным соусом. Приятного аппетита вам и вашим близким!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Паста с грибами с чечевично-луковым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru