Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Княка"-тушеные овощи с чечевицей

Автор: Lubasvob

Княка-тушеные овощи с чечевицей

Описание: Давно нашла этот рецепт на просторах интернета, заинтересовало название в первую очередь, а когда прочитала сам рецепт - поняла, что это должно быть очень вкусное блюдо. Приготовила и, действительно, полезно, вкусно. Теперь это один из моих самых любимых рецептов домашней кухни, проверенный временем. То, что нужно для поста и не только. Княка хороша, как в горячем, так и в холодном виде, как закуска, так и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Нужны будут вот эти овощи и чечевица ТМ "Мистраль" Онтарио, зеленая мелкая, как раз годится для рагу, для тушения

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Все овощи нарезать - тыкву, баклажан, помидор кубиками, лук полукольцами (я просто нарезала крупно), перец соломкой

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Все овощи выложить в сковороду, посолить по вкусу, поперчить и тушить до готовности, периодически помешивая.

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Пока тушатся овощи- отварить по инструкции на малом огне до готовности чечевицу Онтарио.

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Минут за 5 до готовности овощей - добавить к ним чечевицу

Княка-тушеные овощи с чечевицей ингредиенты Выдавленный через чеснокодавилку чеснок, нарезанный укроп (у меня сушеный). Все хорошо перемешать и еще пару минут потомить. Княка готова! очень вкусно, сытно! Можно подавать как горячим, так и холодным, как гарнир, так и как самостоятельное блюдо!


Приятного вам аппетита!







"Княка"-тушеные овощи с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru