Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебец из чечевицы с цветной капустой

Автор: Ольга Бабич

Хлебец из чечевицы с цветной капустой

Описание: Попробуйте этот чудесный, ароматно-пряный хлебец из чечевицы с нежной начинкой из цветной капусты и топпингом из орехов и семечек. Это очень вкусно и необычно!

Ингредиенты

Приготовление

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Чечевицу отварить согласно инструкции на упаковке. Цветную капусту отварить в воде или на пару с зубчиками чеснока, сделать пюре, посолить по вкусу, добавить мелко нарезанную зелень кинзы.

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Лук и сельдерей мелко порубить и обжарить с морковью и болгарским перцем до мягкости. Добавить чечевицу, специи и соль по вкусу. Добавить хлопья, перемешать, огонь выключить.

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Я использовала Геркулес компании Мистраль.

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Большую часть массы измельчить блендером в более однородное пюре. Форму для выпечки застелить промасленной пергаментной бумагой. Переложить в форму перемолотую массу и распределить по дну и бокам формы, хорошо приминая. Заполнить центр хлебца пюре из цветной капусты

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Оставшуюся неизмельченную часть использовать в качестве топпинга, смешав с семечками и нарубленными орехами. Выложить поверх капусты, хорошо примять.

Хлебец из чечевицы с цветной капустой ингредиенты Выпекать в заранее прогретой до 180 градусов духовке около 45 минут. Готовый хлебец немного остудить и подавать к столу. С благодарностью за рецепт Виктории из ЖЖ




Хлебец из чечевицы с цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru