Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной

Автор: quesomano

Томатный суп со сладким перцем и говядиной

Описание: Густой, питательный и "согревател ьный" томатный суп с говядиной. Легкий в приготовлении, с хорошим сочетанием вкусов перца, томата, базилика, имбиря и говядины.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Подготовить продукты. Перцы и зелень вымыть и обсушить. Говядину при необходимости зачистить от пленок. Помидоры бланшировать и освободить от шкурок.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Говядину нарезать брусочками и замариновать в 2 столовых ложках соевого соуса (либо терияки) со столовой ложкой растительного масла и черным перцем.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Перцы нарезать полосками. Имбирь тонкой соломкой. Чеснок измельчить. Зеленый лук нарезать колечками.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Очищенные от шкурок помидоры нарезать на кубики.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Разогреть в кастрюле с толстым дном или воке растительное масло, выложить говядину и быстро обжарить до румяности. Говядину извлечь.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты В вок выложить имбирь и чеснок, быстро обжарить до появления характерного аромата.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Добавить перцы, обжарить, помешивая, около 5 минут.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Добавить нарезанные кубиками помидоры, дождаться, пока они пустят сок, и добавить томаты в собственном соку.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Вернуть говядину в кастрюлю, довести до кипения, уменьшить огонь, добавить 2 ст. ложки соевого соуса, черный перец (и чили) по вкусу, добавить зеленый лук и горсть листочков базилика, протомить все вместе около 5 минут.

Томатный суп со сладким перцем и говядиной ингредиенты Готовый суп разлить по тарелкам и присыпать зеленью базилика.




Томатный суп со сладким перцем и говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru