Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с белым шоколадом

Автор: Lola2012

Чизкейк с белым шоколадом

Описание: Очень нежный, вкусный и быстрый чизкейк. Давно его готовлю, уже стал своего рода семейным рецептом. Доступные продукты и замечательный результат. Попробуйте - не пожалеете! :)

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Подготовить необходимые продукты. Духовку разогреть до 180 градусов. Изюм промыть и запарить кипятком на 5 минут.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Печенье смолоть в крошку. Я делала это с помощью блендера. Добавить корицу и растопленное сливочное масло (60 г). Все тщательно перемешать.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Форму (диаметр 23 см) застелить фольгой. Распределить печенье по форме, плотно утрамбовывая его. Это удобно делать чашкой. Отправить форму на 10 минут в духовку.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Пока печенье в духовке, займемся начинкой. Взбить миксером творожок с сахаром и ванилином.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Продолжая взбивать на небольшой скорости, по одному ввести все 4 яйца. Долго взбивать не стоит - достаточно, чтобы все перемешалось.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Растопить на водяной бане шоколад с оставшимся маслом. Перемешать.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Добавить растопленный шоколад к творожку. Немного взбить все вместе миксером. Получится нежно-кремовая масса.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты На "корж" высыпать высохший изюм.

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Аккуратно распределить творожную массу по коржу. Отправить в духовку примерно на час. Оставить остывать в форме. Затем отправить в холодильник на пару часов (а лучше - на ночь).

Чизкейк с белым шоколадом ингредиенты Готовый чизкейк красивого карамельного оттенка, ароматный, нежный. Отличное начало отличного дня! Приятного аппетита! :)




Чизкейк с белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru