Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Божена"

Автор: петрова любовь

Салат Божена

Описание: Готовлю этот салатик давно. Но, рецепт выкладываю с приготовленного мной на Великую Пасху, откуда и его украшение. Раньше никак этот салат не называла, но, в этот праздник название пришло само собой. Божена - женское славянское имя. Обозначает "божья", "благословенная" или "богом одаренная". Пусть этот салатик придется Вам по душе. Набор продуктов стандартен, но есть некоторые секретики в его приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Божена ингредиенты Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Отвариваем картофель в мундире, очищаем. Отвариваем мясо. Лук режем полукольцами.

Салат Божена ингредиенты Пассируем лук на растительном масле. Немного, до мягкости. Не надо чтобы он был золотой.

Салат Божена ингредиенты Делаем белковый омлет. Для этого белки взбиваем с молоком. Можете добавить в салат белки варенного яйца. Но, с омлетом получается намного вкуснее. Добавляем в омлет немного соли.

Салат Божена ингредиенты Жарим омлет на растительном масле. Немного чтобы он был белого цвета. Следите за этим.

Салат Божена ингредиенты Нарезаем мелко мясо. Если вы не любите жирное мясо, то можете смело использовать грудку.

Салат Божена ингредиенты Картофель натираем на мелкой терке.

Салат Божена ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке.

Салат Божена ингредиенты Натираем яблоко на мелкой терке.

Салат Божена ингредиенты Теперь все ингредиенты укладываем в салатник слоями. Вы можете использовать любую форму для своего салата. Не старайтесь делать его идеально ровным. Он будет смотреться намного естественнее. Теперь маленькая хитрость. Картофель мы смешиваем с майонезом и чесноком и только после этого укладываем на тарелку. Так будет очень вкусно. Можете даже попробовать когда перемешаете.

Салат Божена ингредиенты Вторым слоем мы укладываем лук.

Салат Божена ингредиенты Третьим слоем мы укладываем курицу и смазываем слой майонезом. Если вы используете грудку, то лучше смешайте ее с майонезом, а только после этого укладывайте как слой.

Салат Божена ингредиенты Четвертый слой натертое яблоко. Пятый слой натертый сыр. После чего смазываем майонезом. Шестой слой у нас будет белковый омлет нарезанный мелко. Его укладываем сверху седьмым слоем.

Салат Божена ингредиенты Все наш салат готов. Украшаем его по желанию. У меня на праздник Великой Пасхи он украшен так.


С праздником мои дорогие. И еще маленький секретик. На фото майонез нежно - розового цвета. Только сегодня получила этот цвет. Взяла майонез и сок от замороженной вишни и получился такой прекрасный цвет.



Салат "Божена" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru