Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли вишнёво-шоколадные

Автор: мисс

Вафли вишнёво-шоколадные

Описание: В начале недели почтальон постучал в мою дверь и принёс приз от любимого сайта - электровафельницу. Моей радости не было предела, но ещё более обрадовался мой сын, который тут же начал осваивать подарок. На третий день я поняла, что так больше продолжаться не может и надо срочно искать (придумывать) рецепт, который был бы вкусен, полезен и малокалориен одновременно. В этом мне, конечно, помог низкокалорийный конфитюр D’arbo "Вишня".

Ингредиенты

Приготовление

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Для того, чтобы вафли были полезными и менее калорийными, я в первую очередь поменяла часть муки на цельнозерновую. И использовала вместо какао - кэроб, присланный Надюшей- Navely.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты В одной миске смешиваем сухие ингредиенты: оба вида муки, соль, кэроб и разрыхлитель.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты В другой миске смешиваем жидкие составляющие: яйца, молоко пониженной жирности, растительное масло. Взбиваем миксером.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Смешать обе смеси до однородности.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Берём низкокалорийный конфитюр D’arbo "Вишня".

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Добавляем конфитюр в тесто.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Перемешиваем до однородности.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Выпекаем вафли в вафельнице согласно инструкции.

Вафли вишнёво-шоколадные ингредиенты Из этого количества теста получилось 10 вафлей. Подаём с вишней и низкокалорийным конфитюром D’arbo "Вишня". Приятного аппетита!







Вафли вишнёво-шоколадные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru