Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная свинина почти по-хорватски

Автор: mzaharka

Тушеная свинина почти по-хорватски

Описание: Почему "почти"? да потому, что в рецепт, найденный в интернете, я добавила совсем немножко от себя. Мяско нежное, подливка вкусная, аромат во время приготовления плыл по всей квартире. Все таки, мультиварочка - классная вещь!

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Это моя мультиварка "Polaris", в ней и будем готовить

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Наливаем в мультиварку немножко растительного масла, включаем режим "Жарка", дадим слегка разогреться. Выкладываем мелко нарезанный лук. Жарим до золотистого оттенка минут 5, помешивая.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Выкладываем туда же нарезанное довольно крупными кусочками мясо, перемешиваем.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Жарим на программе "Жарка", пока мясо не поменяет цвет. Лично я не сильно обжаривала. Добавляем бульон, соль, перец, специи. Выставляем программу "Тушение" и тушим 1 час.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Пока мяско тушится, делаем следующее. Помидорки, предварительно ошпаренные кипятком и освобожденные от шкурки, натираем на терке (думаю, и блендер вполне подойдет).

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Картофель также нарезаем не слишком мелко.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Картофель и помидоры выкладываем к мясу, перемешиваем и тушим еще 1 час.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Примерно за 5-10 минут до окончания готовки добавляем сметану (этого в оригинале нет, но я люблю сливочный вкус), добавляем зелень, перемешиваем и ждем звукового сигнала об окончании готовки.

Тушеная свинина почти по-хорватски ингредиенты Выкладываем в тарелочку и кушаем на здоровье!




Тушеная свинина почти по-хорватски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru