Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-вишневые вареники "Рыбка моя"

Автор: IrikF

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя

Описание: Хочу угостить Вас великолепными варениками в форме рыбок с легкой творожно-вишневой начинкой, которые особенно порадуют детишек.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты Довести воду с солью до кипения и залить ей половину нормы муки, аккуратно перемешать лопаткой, затем постепенно добавляем оставшуюся муку и крахмал. Вымешиваем эластичное тесто, которое накрыв полотенцем оставляем отдыхать.

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты В это время готовим начинку. Смешать творог с вишневым низкокалорийным конфитюром D’arbo и йогуртом.

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт. Вырезать стаканом кружочки. Положить на середину творожную начинку.

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты Защепляем в виде пельмешка, вытягивая и формируя хвост,

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты с другой стороны защепляем кончик с двух сторон и аккуратно соединяем эти два защипа в аккуратный ротик.

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты Рисуем глазки, расщепляем хвост и защипываем плавник.

Творожно-вишневые вареники Рыбка моя ингредиенты Раскладываем рыбок в пароварку и готовим 35 минут. Достаем, раскладываем по тарелкам и подаем с вишневым низкокалорийным конфитюром D’arbo.






Творожно-вишневые вареники "Рыбка моя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru