Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины "Божьи коровки" с кремом из маскарпоне и белого шоколада

Автор: Gerardina

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада

Описание: Сегодня я решила пофантазировать на тему "Красного бархата", но торт делать не хотелось, вот и получились такие маффины для моих деток. Рецепт теста когда-то нашла в сети, уже не помню где. Мне кажется, что они здорово подойдут для детских праздников, как альтернатива торту или в дополнение к нему.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Вот все, что нам понадобится, за исключением шоколадных капель. Забыла про них.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты В молоко добавим лимонный сок и оставим на 15 минут. По истечении этого времени получим что-то вроде пахты.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Муку просеиваем с какао-порошком и солью.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Сливочное масло взбиваем на небольших оборотах с сахаром.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Затем добавляем по одному яйца и ваниль.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты В пахту добавляем красный краситель, размешиваем. Фото делала при искусственном освещении, на самом деле цвет более насыщенный.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты В яично-масляную смесь миксером вводим муку и пахту в три приема: мука-пахта-мука. В конце добавляем разрыхлитель.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Раскладываем тесто в формочки для маффинов. Тут я допустила ошибку, сразу посыпав их каплями, при выпекании многие капли просто утонули. Пришлось наносить их на горячие маффины сразу после выпечки. В следующий раз так и буду делать.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты В моей духовке маффины провели 20 минут при 200 градусах. Нужно просто проверять их на сухую лучинку.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Пока маффины остывают, сделаем крем. Растопим белый шоколад на водяной бане, остудим его до комнатной температуры.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты С помощью венчика смешаем маскарпоне, остывший шоколад и оставшиеся 50 г масла. Очень важно, чтобы все продукты были одной температуры, иначе крем расслоится! Добавляем зеленый краситель.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты С маффинов срезаем крышечки- будущие крылышки.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты С помощью корнетика делаем кремовую полянку.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Затем надрезаем крышечки почти до конца и сажаем жучков на травку.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты Вот такая малышка.

Маффины Божьи коровки с кремом из маскарпоне и белого шоколада ингредиенты А на эту уже покусились.




Маффины "Божьи коровки" с кремом из маскарпоне и белого шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru