Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёный коктейль с заячьей капустой

Автор: Евражка Лапчатая

Зелёный коктейль с заячьей капустой

Описание: Дорогие Поварята, предлагаю Вашему вниманию изумительно-вкусный, нежный и ОЧЕНЬ полезный зелёный коктейль! Май-июнь - самое время для сбора свежей кислицы! Мы все знакомы с этой травкой. Помните, как в детстве мы срывали ее и кушали, очень нам нравился кисловатый вкус! Давайте подпитаем организм живыми витаминками и немножко окунёмся в детство!

Ингредиенты

Приготовление

Зелёный коктейль с заячьей капустой ингредиенты Вот наша кислица, только что со мной "пришла" с лесной опушки! В ингредиентах такого компонента нет, потому вписала просто зелень:)

Зелёный коктейль с заячьей капустой ингредиенты Как таковые пошаговые фото тут и не нужны. Все предельно просто: банан и очищенное яблоко режем на кусочки, заячью капусту моем. Все эти вкусности кладем в блендер, наливаем воду и на большой скорости "месим"...

Зелёный коктейль с заячьей капустой ингредиенты ... пока не получится однородная масса. В зависимости от величины фруктов, может получиться как 1 большая порция коктейля, так и 2 средних. У меня вышло полторы порции (половину стакана уже выпила)! Крепкого здоровья, вкусных рецептов и вдохновения Вам, дорогие Поварята! Кислицу можно употреблять в супы, соусы, салаты. В листьях содержатся щавелевая и аскорбиновая кислоты, окислительные ферменты, провитамин А и рутин. Из свежих растертых с сахаром листьев кислицы обыкновенной можно приготовить вкусный витаминный напиток. В смеси с сыром листья кислицы вкусным с салатами, их также едят как приправу к яичным блюдам и супам. Настой зелени кислицы обыкновенной иногда используют как суррогат чая. Однако длительное внутреннее применение этого растения противопоказано людям, имеющим заболевания почек!




Зелёный коктейль с заячьей капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru