Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с помадкой

Автор: Gerardina

Шоколадный торт с помадкой

Описание: Автор этого рецепта, описал его так: " Это торт для шокоголика, сидящего внутри каждого из нас, он сочный и очень шоколадный". Мне добавить нечего.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты В миску кладем мягкое сливочное масло, яйца, муку, какао, сахар, разрыхлитель теста и взбиваем. Затем добавляем газированную воду. Тесто должно быть как сметана, не густое.

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты Выливаем тесто в форму ( если берете круглую, то 20 см в диаметре), ставим в духовку на 40 минут при 170 градусах. Готовый корж должен пружинить при нажатии.

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты Готовим помадку. Растопим шоколад со сливочным маслом на водяной бане и венчиком вмешаем в варенку. В оригинальном рецепте используется концентрированное молоко и варится с сахаром. Я его не нашла и заменила старой доброй варенкой. Убираем в холодильник.

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты Достаем выпеченный корж, даем ему прийти в себя в форме несколько минут. Затем аккуратно ( он очень нежный) вынимаем из формы и даем остыть на решетке.

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты Разрезаем остывший корж на две части, прослаиваем помадкой и ей же обмазываем снаружи.

Шоколадный торт с помадкой ингредиенты Даем застыть в холодильнике, украшаем. Шоколадных вам выходных!




Шоколадный торт с помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru