Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем

Автор: IrikF

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем

Описание: На сайте есть подобный рецепт, но у меня представлены некоторые изменения. Пирог получается очень нежным и вкусным, просто рай для кокосоголиков! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Основа пирога Кокосово-творожная начинка Кокосовый штрейзель

Приготовление

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Готовим тесто, смешать масло, сахар разрыхлитель и обе муки, замесить и скатать в шар, убрать в холодильник.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты В это время готовим начинку, смешать творог, сахар, ванилин, яйца и кокосовую стружку в единую массу.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Делаем наши кудряшки, смешиваем сахар и масло с кокосовой стружкой, получается рассыпчатый кокосовый штрейзель, смотрите по вашим ощущениям и если надо, то добавьте еще кокоса.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Достаем тесто из холодильника, смазываем форму маслом и руками распределяем тесто по форме.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Промазываем тесто любым джемом, можно вареной сгущенкой, далее сверху выкладываем творожно-кокосовую начинку.

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Сверху творог присыпаем кокосовым штрейзелем и ставим выпекать при 180 градусах сверху прикрыв фольгой 30 минут, убрать фольгу и выпекать еще 10 минут. Остудить пирог, нарезать и подавать своим любимым к чаю!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Кокосово-творожный пирог с кокосовым штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru