Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб пшеничный с отрубями

Автор: Ирина Шибанова

Хлеб пшеничный с отрубями

Описание: Хлепобек я начинающий. Хлебопечки не имею, замешиваю тесто по старинке, ручками и выпекаю в духовке. Но меня это нисколько не напрягает! Решила испечь хлеб с отрубями-самый простой, без всяких наворотов. Получился на удивление вкусный хлеб! Делюсь с вами, может, кому то пригодится. Духовка у меня небольшая, поэтому делаю замес на маленькую буханочку.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб пшеничный с отрубями ингредиенты Муку смешиваем с отрубями, клейковиной и дрожжами, добавляем соль и сахар. Воду смешиваем с маслом, слегка подогреваем. Вливаем в сухую смесь, замешиваем эластичное тесто. Накрываем его пленкой и убираем в теплое место на час. После этого обминаем, выкладываем в форму, смазанную маслом (я взяла силиконовую форму для кекса). Накрываем влажным полотенцем и даем подойти.

Хлеб пшеничный с отрубями ингредиенты Затем делаем надрезы пластиковым ножом или лопаткой. Это необходимо сделать для того, чтобы хлеб при выпечке не потрескался.

Хлеб пшеничный с отрубями ингредиенты Еще раз накрываем и даем подойти-минут десять.

Хлеб пшеничный с отрубями ингредиенты Смазываем водичкой. Выпекаем в духовке, нагретой до 200 градусов десять минут, затем температуру убавляем до 180 и выпекаем еще минут 15-20.

Хлеб пшеничный с отрубями ингредиенты Готовый хлеб вынимаем из формы на доску, накрываем полотенчиком и остужаем.


Хлеб получается пышный, с хрустящей корочкой и легкой кислинкой, очень вкусный!
Желаю всем удачного хлебушка!



Хлеб пшеничный с отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru