Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с фруктами на французский манер

Автор: Gerardina

Торт с фруктами на французский манер

Описание: Предлагаю вашему вниманию вот такой тортик. Пирогом, как в оригинальном рецепте, я его называть не стала. Но и тортом, в нашем понимании, его тоже не назовёшь. Поэтому тортик. В нем изумительно сочетаются слоёное тесто, заварной крем, шоколад и фрукты. Не проходите мимо!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Слегка раскатаем тесто, чтобы получить прямоугольник размером30*20 см, поэтому его нужно взять в рулоне. Отступив 1 см от края ножом сделать надрез по периметру, не прорезая наш корж насквозь.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Получившийся бордюр смажем желтком, очень аккуратно, стараясь не задеть основу. В противном случае тесто поднимется неравномерно. Основу наколем вилкой и отправим корж в холодильник на 20 минут.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Для заваренного крема 2 желтка смешаем с сахаром до однородности.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Доведём до кипения 100 мл сливок с молоком и ванилином. Затем быстро вмешаем в яичную смесь 3 ст. л. горячей сливочной смеси и вернём обратно в кастрюлю.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты При постоянном помешивании варим крем на минимальном огне до тех пор, пока он не будет задерживаться на обратной стороне ложки. Крем не должен кипеть! Снимаем с огня, переливаем в холодную миску и остужаем в холодильнике, прикрыв пленкой. Крем получается очень нежный и шелковистый.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Духовку разогреем до 200 градусов и будем выпекать слоёный корж 20 минут, пока бордюр не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Остужаем на решётке.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты У остывшего коржа осторожно примнем центр, чтобы осталась золотистая рамочка.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Смажем его растопленным шоколадом и дадим ему застыть.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Оставшиеся 200 мл сливок взобьём с ванилью и добавим в них холодный заварной крем.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Выложим крем на основу.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты На крем выкладываем фрукты или ягоды. У меня были бананы и клубника, хотя их можно заменить любыми по своему вкусу. Бананы я слегка сбрызнула лимонным соком, чтобы не темнели.

Торт с фруктами на французский манер ингредиенты Вот как-то так!


Приятного аппетита!

Торт с фруктами на французский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru