Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой бисквитный торт для начинающих

Автор: ДНКост

Простой бисквитный торт для начинающих

Описание: Вкусный тортик для начинающих домохозяек и не только! Всем хочется удивить своих друзей, молодого человека, научить дочку чему-то новому. Этот рецепт очень прост и его можно разнообразить с помощью выбора другого крема, украшений. В общем на мой взгляд - идиальный вариант для тех кто не спец в области выпечки.

Ингредиенты

Коржи ( на каждый корж) Крем

Приготовление

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Итак начинаем с коржей. Смешиваем ингредиенты на 1 корж.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Хорошенько взбиваем, так чтоб не было комочков- я миксеры не люблю, делаю всегда в ручную.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Далее берём форму для выпечки диаметром 28", вставляем бумагу и обязательно смазываем растительным маслом.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Разогреваем духовку до 160-170° в режиме турбо. Ставим корж на минут 10-15, зависит от духовки. Мне хватает 10 минут

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Готовый корж вынимаем, и ставим другой. Количество коржей меняется по вашему пожеланию (я делаю 4). Каждый корж выходим 1.5-2 см толщиной.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Пока готовятся остальные коржи, предлагаю сделать крем. Я сделала самый обычный - сметана, сахар и яйцо. Сметану взбить с сахаром и яйцом, этот крем смазывается на горячие коржи. Если Вас смущает наличие сырого яйца в креме, то можете его не использовать а взбить только сметану с сахаром. Прелесть этого торта в том что любой крем подойдёт - импровизируйте!

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Итак, у нас готовы коржи и крем, дело за малым. Вниз я всегда кладу наименее удачный корж, сверху крем ( не жалеем) и так все коржи. Лично я кладу один корж верхушкой к верху, другой переворачиваю на пузико - таким образом тортик более равно мерно пропитывается.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты На последний корж, в остатки крема я добавила какао. Опять таки, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ваш крем должен зависеть исключительно от тематики украшения либо же от пожеланий.

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Так как я не спец по украшениям в виде шикарных кремовых ажуров и цветов, приходится включать фантазию как украсить тортик обычными вещами. Я использовала бегемотиков киндер ( 5 штук в упаковке) и орешки :)

Простой бисквитный торт для начинающих ингредиенты Итак, приятного аппетита! Сразу извиняюсь, фото в разрезе будет через часика 2-3 когда сядем за стол :)




Простой бисквитный торт для начинающих — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru