Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб сырно-луковый "Киккомановский"

Автор: Janecheh

Хлеб сырно-луковый Киккомановский

Описание: Долго я прятала рецепт этого хлеба, не потому что жадная, просто до фотосессии он никогда не доживал в силу разных обстоятельств. Хлеб не реально вкусный, с начинкой из карамелизированного лука, вкус которого подчеркнут натурально сваренным соевым салатным луковым соусом от Kikkoman. А сыр и внутри и снаружи делает этот хлеб потрясающим.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Тесто будем делать опарным способом. Для этого в 30 мл воды добавим 50 гр муки и 1 чайную ложку сухих дрожжей. Хорошо размешаем тесто. Поставим в теплое место.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Пока опара подходит, можно приготовить начинку. Для этого нам нужен репчатый лук, у меня был красный, соевый соус салатный луковый от Kikkoman и чеснок.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами. Чеснок зубчики очищаем, оставляем целыми.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты На сковороде разогреваем немного растительного масла добавляем лук и целый чеснок ( чеснок нам будет ароматизировать масло) и на маленьком огне тушим, помешивая до карамелизированного цвета, лук.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты За несколько минут до готовности лука (3 минуты), добавляем 1,5 ст ложки салатного соуса с луком от Kikkoman. ( если вы к сожалению не нашли такой соус, то добавьте 1 ст. ложку соевого соуса Вок от Kikkomann, или можно сладкого соуса от Kikkoman или просто соевого соуса, по вкусу от Kikkomann)

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Перемешиваем, чеснок убираем ( он свое дело сделал), ароматный лук готов.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Опара должна увеличиться в 3-4 раза, она будет вся пронизана пузырьками, и в тот момент, когда она начнет опадать, она готова.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты К готовой опаре добавляем оставшуюся воду, муку, растительное масло, соль. Я замешивала тесто с помощью хлебопечки.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Тесто получается эластичное, немного липнущее к рукам, но не надо забивать тесто лишней мукой.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты В тесто добавляем 1 ст. ложку остывшего карамелизированного лука, 40 гр. сыра, потертого на крупной терке и порезанную зелень по вашему вкусу, у меня базилик.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Аккуратно начинку вмешиваем в тесто.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Вот такое красивое получается тесто.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Ставим подходить в теплом месте, до увеличения в 2 раза. Тесто подошло.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты На столе подпыленным мукой, формируем тесто в шар. Перекладываем на пергамент и ставим на расстойку на 30-40 минут.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Когда тесто расстоялось, сверху нальем немного масла, пальцами слегка примнем верхушку хлеба, это делается для того чтобы начинка удобней расположились в центре хлеба. Сверху выложим лук.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Добавим натертый сыр 50 гр.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Делаем надрез по-кругу.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты До конца не прорезая конечно, как бы срезая верхушку.

Хлеб сырно-луковый Киккомановский ингредиенты Я ставлю в хорошо разогретую духовку до 200 градусов, выкладываю на горячий противень, выпекаю до готовности.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6259

Хлеб сырно-луковый "Киккомановский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru