Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом

Автор: Nienulka

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом

Описание: Получается ароматное мясо запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом. Рецепт напоминает такое французское блюдо, как жульен. Данный рецепт можно готовить в одной большой форме для запекания, а также порционно для каждого члена семьи или друга. Удобно брать с собой на природу для сытного перекуса в ожидании главного блюда пикника))

Ингредиенты

Приготовление

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. Морковь и лук потушить 3 минуты на растительном масле. Петрушку мелко порезать.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Мясо отварить в подсоленной воде и порезать на небольшие кусочки.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Посолить, поперчить и перемешать.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Теперь приступим к приготовлению соуса. Молоко вылить в кастрюлю и довести до кипения.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Муку развести в 3 ст. л. молока и вылить в кастрюлю. Мешать до загустения (консистенция киселя).

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Яблоко очистить, нарезать на кусочки и кладем на дно формочки для запекания.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Заполняем формочку мясом.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Заливаем соусом (1 ч. л. на одну формочку).

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Посыпать сверху сыром натертым на мелкой терке для образования золотистой корочки.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Ставим формочки в разогретую духовку и выпекаем до готовности (20-30 минут). Дать немного остыть и украсить с помощью кондитерского шприца томатной пастой.

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Приятного аппетита!!! :-) И прекрасного настроения!!! :-)

Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом ингредиенты Ставим блюдо в корзинку и можно идти на пикник. Оговорюсь, это блюдо для пикника хорошо тем, что мясо можно отварить вечером, а блюдо приготовить утром и это не займет много времени, также подходит для того случая, если вас неожиданно позвали на пикник.




Мясо, запеченное с яблоками под молочно-соевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru