Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Солнечный"

Автор: pupsik27

Картофель Солнечный

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Картошка "Солнечная""! Этот гарнир я придумала давно, когда мне было 13-14 лет, думаю многие так делают! Сидела на уроке и думала, чтобы мне такого сварить! Готовить для семьи, была моя обязанность! Это были 90-е года, в семье было трудно с продуктами (хрюшку уже съели))), вот и готовила из того, что было! Рецепт очень простой, долго думала выставлять или нет и решилась! Картошка получается вкусная, ароматная, со вкусом чеснока, готовится быстро! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Солнечный ингредиенты Почистить и отварить в подсолёной воде, небольшой картофель.

Картофель Солнечный ингредиенты Морковь и репчатый лук почистить. Морковь потереть на крупной тёрке, лук мелко порезать.

Картофель Солнечный ингредиенты В сковороде разогреть подсолнечное масло (если хотите картошечку более сочную, добавьте больше масла), обжарить на нём пару минут лук.

Картофель Солнечный ингредиенты Добавить тёртую морковь и обжарить всё до готовности. Готовность зависит от того, как вы больше любите обжарку, в зажаристом состоянии или когда овощи ещё немного хрустят. Убрать с огня!

Картофель Солнечный ингредиенты Добавить чеснок пропушенный через чеснокодавилку, подсолить, поперчить и хорошо перемешать.

Картофель Солнечный ингредиенты Обжарку добавить к отварной картошке, накрыть крышкой и встряхнуть, если плохо перемешалось, перемешать ложкой! Если картофель немного развалится, ничего страшного, будет только вкуснее!

Картофель Солнечный ингредиенты Блюдо, в готовом виде!






Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Картофель "Солнечный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru