Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Якитори из куриной печени с курагой

Автор: larik_malasha

Якитори из куриной печени с курагой

Описание: Привет! Принимайте очень простое и очень вкусное блюдо, которое готовится из элементарных продуктов, а результат впечатляет! Хорошая закуска для пикника к овощному салату.

Ингредиенты

Приготовление

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Куриную печень промыть, высушить, нарезать на небольшие кусочки размером около 3 на 3 см.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Курагу нарезать на половинки.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Нам нужны деревянные шпажки. Нанизать на них по очереди курагу и печень. Желательно, чтобы по краям была курага, так она будет удерживать кусочки печени при жарке.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Подготовить маринад: в глубоком блюде смешать соевый соус и коричневый сахар.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Я использовала соус марки "Киккоман".

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Уложить шпажки в маринад на полчаса, время от времени переворачивать.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Через полчаса вынуть шпажки из маринада, маринад НЕ выливать, он нам понадобится. Разогреть сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Обжаривать шпажки около 10-12 минут на среднем огне, переворачивая регулярно - для равномерного прожаривания.

Якитори из куриной печени с курагой ингредиенты Залить шпажки оставшимся маринадом, пропарить при среднем огне около минуты, чтобы шпажки равномерно покрылись этой глазурью.


Подавать с рисом или зеленым салатом с овощами.
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6052

Якитори из куриной печени с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru