Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная вырезка на гриле

Автор: Хироко

Свиная вырезка на гриле

Описание: Мы привыкли жарить на углях шашлык из свинины, чаще всего используя свиную шейку. А я сегодня предлагаю зажарить полностью свиную вырезку. Это очень нежное мясо, поэтому оно быстро готовится. И ещё в нём есть один большой плюс - там практически нет жира, поэтому это блюдо можно с чистой совестью отнести к здоровому питанию! И к вкусному))).

Ингредиенты

Приготовление

Свиная вырезка на гриле ингредиенты Приготовим продукты. которые вы видите на фотографии. Забыла поставить ананас. и сельдерей с водорослями вакамэ тут лишние. потому что я по ходу дела решила заменить гарнир.

Свиная вырезка на гриле ингредиенты Приготовим маринад, смешав все продукты, которые я написала. Имбирь и чеснок предварительно натираем на мелкой тёрке.

Свиная вырезка на гриле ингредиенты Заливаем мясо маринадом и убираем его в холодильник минимум на 1 час. А лучше всего на ночь.

Свиная вырезка на гриле ингредиенты На свежем воздухе разводим огонь в мангале.

Свиная вырезка на гриле ингредиенты Когда дрова прогорят и угли подёрнутся серым пеплом, будем жарить наше мясо. Угли не должны быть очень горячими. Жарить лучше на открытой решётке, чтобы было удобнее переворачивать мясо и обжарить его со всех сторон. Я сама потом сняла верхнюю решётку. Готово ли мясо удобно смотреть с толстой стороны. Когда серединка перестанет быть розовой, можно снимать мясо.

Свиная вырезка на гриле ингредиенты Ананас разрезать на тонкие, но крупные кусочкии обжарить его на решётке. К мясу это - замечательный гарнир!!! Положим парочку помидорок черри и кусочек брокколи. Украсим свежей зеленью. Приятного аппетита!!!




Свиная вырезка на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru