Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом

Автор: Елена11сто

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом

Описание: Какой пикник без шашлыка?! Предлагаю вам приготовить шашлык не только с мясом, но и с грибами, маринованными в соевом соусе TM Kikkoman. Мясо для шашлыка выберите любое.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Мясо режем поперек волокон на 3 медальона. Слегка (!) отбиваем. Обрезаем мясные медальоны таким образом, чтобы они совпадали по диаметру с грибами. Я советую это сделать для того, чтобы при жарке на мангале свисаюшие углы мяса не пригорели. Медальрны и обрезки складываем в глубокую емкость и заливаем 50 мл соевого соуса.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Для маринования мы будем использовать соевый соус фирмы Kikkoman.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Лук режем кольцами. 4 (четыре) диска кладем на мясо и заливаем 50 мл соуса.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты У грибов вынимаем ножки. Шляпки выкладываем на лук. Поливаем 50 мл соевого соуса. Оставляем в прохладном месте на 1 час.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Готовим начинку для грибов: оставшийся лук и грибные ножки мелко режем и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Мелко режем базилик и яйца.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты От сыра отрезаем 4 тонкие пластины. Обрезаем по величине грибных шляпок.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Оставшийся сыр натираем на терке. Смешиваем сыр, базилик, яйца и зажарку. Начинка готова!

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Грибные шляпки заполняем начинкой и закрываем отверстие сыром. Это мы делаем для того, чтобы при жарке начинка не высыпалась.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Заготовки нанизываем на шампур в таком порядке: мясо+лук; гриб+гриб; лук+мясо+лук; гриб+гриб; лук+мясо. Мясные обрезки тоже нанизываем на шампур. Жарим шашлыки, поливая оставшимся маринадом.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Мясные обрези готовы.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Шашлык снимаем с шампура на тарелку. Украшаем овощами и зеленью.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Грибы получились сочные, с приятным вкусом базилика и нежной сырной ноткой.

Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом ингредиенты Приятного аппетита!




Мясной шашлык с грибами, сыром и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru