Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с сыром и овощами на мангале

Автор: в744нт

Кабачки с сыром и овощами на мангале

Описание: Предлагаю Вам разнообразить традиционное "шашлычное" меню и приготовить на мангале овощи. Делается быстро и просто, получается вкусно. Приглашаю в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Молодые кабачки разрезаем вдоль, вынимаем ложкой мякоть, чтобы образовались лодочки. Готовим соус: смешиваем 3 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. сока лимона. Для меня это идеальное соотношение. Вы попробуйте на свой вкус может что-то нужно подрегулировать. Заливаем кабачки соусом и оставляем мариноваться.

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Готовим начинку. Нарезаем адыгейский сыр (он пресноватый и с благодарностью впитает весь аромат и вкус соуса, зелени и чесночка), добавляем помидорки черри, разрезанные на 2 части, небольшую головку молодого чеснока измельчаем, зелень нарезаем. Всю эту красоту смешиваем.

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Еще раз готовим соус (смешиваем 3 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. сока лимона). Поливаем все это соусом. Оставляем мариноваться.

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Тем временем промаринованные кабачки выкладываем на мангал выемкой вниз. Только обратите внимание, что жар не должен быть очень сильным, отодвиньте часть углей в сторону, кабачки очень нежные и могут пригореть.

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Минут через 7-10 ( смотрите по готовности) переворачиваем кабачки и выкладываем в них начинку. Весь соус, который остался у вас в пиале, выливаем сверху. Даем время, чтобы сыр и помидоры зарумянились, но не превратились в кашу. Примерно минут 5.

Кабачки с сыром и овощами на мангале ингредиенты Аккуратно снимаем с мангала кабачки, чуть присыпаем мелко нарезанные молодым чесночком и зеленью. Быстро. Просто и очень вкусно. Кабачки получаются очень пикантные, сыр ароматный, а помидорки чуть-чуть припеченные. Ароматно и нежно. Сытное и в то же время легкое блюдо. Рекомендую попробовать! Приятного аппетита!








Кабачки с сыром и овощами на мангале — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru