Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде

Автор: golubga

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде

Описание: Это рецепт куриных крылышек с вкусным, яблочным маринадом, очень хорош для пикника на природе, так и для домашнего приготовления. А маринад, как говорят "пальчики оближешь".

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Готовим маринад: смешайте в сотейнике сахар и лимонный сок, перемешайте.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Добавьте яблочное пюре, соевый соус, томатный соус, растительное масло, всыпьте специи. Поставьте сотейник на огонь и подогрейте маринад, но не доводите до кипения. Добавьте соус табаско и перемешайте.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты У куриных крыльев отрежьте первую фалангу.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Положите крылья в маринад, хорошо перемешайте с маринадом и оставьте как минимум на 2 часа в холодильнике. Если вы хотите, чтобы крылышки были с хрустящей корочкой, отряхните маринад с крыльев и разложите их на решетке. Жарьте над горячими углями по 5 мин. с каждой стороны, до готовности. Во время жарки смазывайте крылышки растопленным сливочным маслом. Этот вариант для пикника на природе.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Я запекала крылышки дома в яблочном маринаде, уж очень он мне понравился по вкусу. Положила в посуду для запекания крылышки, залила маринадом, и немного добавила хлопья сливочного масла.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Закрыла крылышки фольгой, сделала небольшие прорези ножом на фольге и поставила запекаться в разогретую духовку до 180 С на 30 мин. Затем сняла фольгу и 10 мин запекала при t 190-200 С.

Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде ингредиенты Приятного аппетита!




Подавать крылышки можно, как в горячем, так и в холодном виде с яблочным маринадом.


Очень вкусно!


Куриные крылышки в остром томатно-яблочном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru