Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом

Автор: Нина-супербабушка

Овощной суп с курочкой и кус-кусом

Описание: Очень вкусный, легкий, насыщенный супчик. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Сварить овощной бульон, добавив в воду очищенные и нарезанные морковку, корень сельдерея, луковицу, стебли петрушки и укропа, щепоть черного перца-горошка, 2-3 шт. душистого перца, 2-3 гвоздички.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Варить на медленном огне около часа, затем процедить, овощи отжать и выкинуть.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Мясо обмыть, обсушить и нарезать полосками.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Овощи вымыть, почистить. Морковь и корень сельдерея нашинковать соломкой. Черешковый сельдерей, болгарский перец и помидоры нарезать кусочками, картофель - брусочками.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Обжарить мясо до легкой золотистой корочки. Выложить в миску, накрыть и отставить.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты В той же сковороде спассеровать до мягкости морковь с корневым сельдереем.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты В кипящий бульон опустить мясо, довести до кипения и добавить картофель. Снова довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Затем засыпать болгарский перец и черешковый сельдерей,

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Добавить зажарку, довести до кипения, посолить и варить на маленьком огне до готовности картофеля.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты Добавить кус-кус, помидоры и лавровый лист. Готовить еще 2-3 минуты, снять с огня, накрыть и дать настояться 5-10 минут.

Овощной суп с курочкой и кус-кусом ингредиенты А



Подавать с зеленью и, по желанию, с зеленым луком. Приятного аппетита!

Овощной суп с курочкой и кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru