Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Соронголло" из печеных перцев

Автор: lenkafe

Закуска Соронголло из печеных перцев

Описание: Это испанский салат из сладкого перца, испеченного на углях или в духовке. У него сладковатый, насыщенный, но не резкий вкус. Готовится очень просто и подходит как аккомпанемент к мясным и рыбным BBQ-блюдам. Это прекрасная легкая закуска в жаркий летний день!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Пока заведующий мангалом готовит основное блюдо, положить рядом на решетку перцы. Они запекутся за 10-15 минут.

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Перцы будут готовы, когда шкурка приобретет черные подпалины, а сами они станут мягкими. Дома запечь можно и в духовке, но запах костра и копченый привкус даст только приготовление на углях.

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Перцы следует очистить от обуглившейся шкурки (можно их подержать в закрытом пакете до остывания, тогда этот процесс пойдет быстрее). Удалить семена и плодоножку. Нарезать кубиками, брусочками или длинными полосками.

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Для соуса приготовить томатное пюре (ошпарить помидоры, снять кожицу, пробить блендером). Петрушку и лук измельчить, чеснок растереть, смешать с пюре. Добавить масло, бальзамический уксус. Вместо соли использовать соевый соус, который оттенит привкус дымка. По желанию можно добавить щепотку сахара.

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Смешать нарезанные перцы с приготовленным соусом. Если закуска настоится в холодильнике, она станет еще ароматнее и вкуснее.

Закуска Соронголло из печеных перцев ингредиенты Подавать соронголло как самостоятельную закуску с хрустящим поджаренным лавашом или питой, посыпав зеленым луком.


P.S. Запеченный перец - очень популярный ингредиент в южной кухне. Так, он входит в состав популярного "шопского салата", традиционного блюда еврейской кухни "мухаммара", болгарского "чушка бюрек", грузинского "аджапсандали". Печеный перец прекрасно сочетается с фетой или брынзой. На мой вкус, соронголло готовится наиболее просто и идеально подходит к мясным блюдам. Приятного аппетита и летнего настроения!



Закуска "Соронголло" из печеных перцев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru