Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сахаринки"

Автор: clop2000

Печенье Сахаринки

Описание: В магазине продаются сахаринки, но покупать их на всю семью накладно, предлагаю выход из ситуации - приготовить самим. Минимум ингредиентов, а результат 14 больших сахаринок.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Сахаринки ингредиенты Размягченный маргарин смешиваем с сахаром, яйцами, содой, гашеной уксусом, какао-порошком. Все хорошо перемешиваем ложкой или лопаткой. Затем добавляем постепенно муку и вымешиваем уже руками. Муки нужно столько, чтобы тесто не прилипало к рукам, но не было крутым (примерно 2.5 стакана, может у кого-то чуть больше получится, у кого-то чуть меньше) Скатываем в шарик, даем чуть чуть полежать.

Печенье Сахаринки ингредиенты Затем отрываем по кусочку от нашего шарика, скатываем маленький шарик, и прижимаем его, делая лепешку, затем одной стороной погружаем (придавливая) в сахар. Укладываем на противень, застеленный бумагой, сахарной стороной вверх. Делаем небольшое расстояние между сахаринками, так как они увеличатся в объеме во время выпекания.

Печенье Сахаринки ингредиенты Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности, у меня получилось примерно 20 минут при температуре 180 градусов. Всё, можно пить чай. Сахаринки получаются мягкими, вкусными.




Печенье "Сахаринки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru