Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной

Автор: Nienulka

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной

Описание: Дорогие поварята! Хочу сегодня поделится с вами рецептом приготовления куриных бедрышек в духовке. Это рецепт, который не займет много времени на его приготовление. Подходит для тех, кто не любит по долгу возится у плиты, а сытный ужин готовить надо.. Еще я называю это блюдо мини-шашлычок)) Его можно взять и на природу. Не судите строго за простоту рецепта))

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты Куриные бедра посолить, поперчить, залить соевым соусом. Перемешать и оставить минут на 20.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты Затем выкладываем куриные бедра в форму с водой для запекания. Сверху смазываем сметаной.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты Далее кладем кружочки помидора.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты Кладем на помидор кружочки вареного яйца.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты На яйцо где-то по чайной ложечки кладем майонез. Это необходимо для того, чтобы в процессе запекания майонез приобрел золотистый цвет и тем самым украсил наше блюдо. Те, кто не любит майонез, могут его не класть. Он не является основным ингредиентом. Вкус блюда при отсутствие майонеза не поменяется. Также майонез можно заменить твердым сыром для придания золотистой корочки.

Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной ингредиенты Ставим в духовку и запекаем до золотистого цвета. (минут 30). Вот такой простой рецепт с вкусным результатом. Приятного аппетита!))




Куриные бедрышки, запеченные в духовке со сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru