Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты Цитрусовое наслаждение

Автор: гурман1410

Конфеты Цитрусовое наслаждение

Описание: Вкусные полезные постные конфеты из манки с насыщенным цитрусовым вкусом. Рецепт Татьяны Литвиновой.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 1. Грецкие орехи поджарить, остудить, измельчить блендером, отставить в сторону. (в оригинале использовали кешью)

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 2. Снять цедру при помощи мелкой терки с 2 апельсин, потом с 1 лимона в разные емкости и отставить. Исключить попадания в цедру белой части цитрусовых – будет сильно горчить. (Большую часть цедры я порезала ножом, т. к. подвела терка)

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 3. Выжать сок из 2 апельсинов и 1 лимона.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 4. В сотейник с толстым дном налить воду, выжатый сок.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 5. Насыпаем в жидкость 150 грамм сахара, добавляем 0,5 пачки ванили - хорошо перемешиваем ложкой и ставим на огонь.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 6. Берем несколько ложек жидкости из сотейника, выливаем в цедру лимона, перемешиваем и высыпаем обратно в сотейник.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 7. Тоже самое проделываем с апельсиновой цедрой. ( Жидкость в цедру наливаем для того, чтобы цедра не слиплась, попадая в сотейник)

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 8. Доводим до кипения, мешая, варим 3 минуты.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 9. Тонкой струйкой всыпаем манку, постоянно мешаем ложкой.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 10. Варить 5-7 минут на самой низкой температуре на плите, постоянно мешая ложкой, чтобы не пригорела.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 11. Снять с огня, дать остыть

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 12. Если надо быстро остудить, то можно в холодильник или морозилку заранее отправить посуду, в которой будем перемешивать смесь для конфет, а, когда эта смесь будет готова, достать посуду и высыпать туда - она быстро остынет).

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 13. Добавляем сюда измельченные орехи

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 14. Хорошо размешиваем ложкой. Если не получается ложкой, вымешивайте руками.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 15. Можно формировать конфеты. В тарелочку насыпать кокосовую стружку. Смочить в воде руки, чтобы они были немножко влажные ( воду я налила в пиалу, чтобы мочить пальцы) и формировать конфеты величиной с грецкий орех. В оригинале можно в середину каждой конфеты положить один миндальный орех.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 16. Обмакиваем со всех сторон в кокосовой стружке каждую конфетку.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 17. Вместо кокосовой стружки можно взять измельченные орехи, какао с сахарной пудрой. (у меня не хватило кокосовой стружки, поэтому я попробовала обмакивать в измельченный орех и какао).

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 18. Получилось 34 конфеты

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 19. В кокосовой стружке мне понравились больше всего.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 20. Их можно есть сразу, а можно положить в холодильник. Детям и взрослым очень понравились конфеты.

Конфеты Цитрусовое наслаждение ингредиенты 21. Приятного аппетита!




Конфеты Цитрусовое наслаждение — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru