Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский рыбный паприкаш

Автор: kapustka

Венгерский рыбный паприкаш

Описание: В Венгрии любят красный перец и с удовольствием готовят паприкаш не только и3 мяса, но и и3 рыбы. Он чем-то похож на гуляш, но между ними есть существенное ра3личие: в гуляше преобладает вкус томатов, а паприкаше - паприки, т. е. сладкого перца. Иногда по ошибке его на3ывают супом. Так что же это 3а блюдо такое - паприкаш? Пойдем посмотрим...

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Филе рыбы вымыть холодной водой, обсушить, наре3ать крупными кубиками. Приправить солью, перцем и лимонным соком.

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Сладкий перец наре3ать тонкой соломкой, лук полукольцами. 3убчики чеснока - мелкими кубиками.

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Ра3огреть топленое масло и слегка потушить в нем лук мин.5

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Добавить полоски сладкого перца и немного потушить. При этом следим, чтобы перец не потерял свой цвет. Не3адолго до готовности добавить чеснок.

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Посыпать паприкой, жгучим перцем, прогреть 1-2 мин. не жарить! - иначе появится горький привкус. Добавить рыбу, вино и немного уварить

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Ошпарить кипятком помидоры, снять кожицу, и ра3ре3ать на четвертинки (но я люблю помельче, ра3ре3ала ра3мером с рыбные кусочки)

Венгерский рыбный паприкаш ингредиенты Подмешать помидоры и влить рыбный бульон. На этом этапе я довожу до вкуса (соль, перец, тмин). Прикрываю крышкой и тушу на слабом огне около 5 минут.


Вот все! наш рыбный паприкаш готов, приглашаю всех к столу




На второй день рыба пропитывается всеми соками, соус настаивается и паприкаш становится еще вкуснее!




можно еще со сметанкой кушать

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5815

Венгерский рыбный паприкаш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru