Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт клубничный в чашке

Автор: Ольга-Данцина

Десерт клубничный в чашке

Описание: Начался сезон клубничных десертов!!! Можно порадовать детей и взрослых очень вкусным, полезным и красивым блюдом! А главное - его делать быстро и просто, что очень актуально на даче, когда не очень хочется тратить много времени на кухню. Я часто делаю подобные десерты и дома в баночках, а на даче решила сделать в симпатичных чашечках, предлагаю и вам попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт клубничный в чашке ингредиенты Собираем на грядке клубничку.

Десерт клубничный в чашке ингредиенты Печенье размалываем в мелкую крошку в блендере. Творог смешиваем со сметаной и сахаром, хорошо вымешиваем до однородной пышной массы. Клубнику нарезаем на тонкие слайсы.

Десерт клубничный в чашке ингредиенты Начинаем собирать наш десерт: в каждую чашечку на дно сыпем немного печенья, затем немного клубники, творог, опять клубнику и сверху печенье. Каждый десерт немного поливаем сливками и оставляем для поопитки на 1 час.







Украшаем наши десертики ягодами ( у меня еще осталась на кустиках жимолость и земляничка), листиками мяты, которые потом можно бросить в чай, присыпаем сахарной пудрой и подаем!

Приятного чаепития!

Десерт клубничный в чашке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru