Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Пицца" из цветной капусты

Автор: hto33

Пицца из цветной капусты

Описание: Диетическая пицца на "тесте" из цветной капусты. Вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца из цветной капусты ингредиенты Капусту разобрать на соцветия.

Пицца из цветной капусты ингредиенты Перемолоть в блендере в крошку.

Пицца из цветной капусты ингредиенты Соединить капусту, натёртый сыр, яйцо, соль, специи и измельчённый зубчик чеснока. "Тесто" будет рассыпчатым, это нестрашно, т. к. в процессе выпекания сыр расплавится и склеет крошки капусты.

Пицца из цветной капусты ингредиенты Теперь моя хитрость, как я делаю идеально круглую пиццу. Понадобится разъёмная форма и пергамент (пергамент!, а не бумага для выпечки, я всегда покупаю пергамент антипригарный, никогда ничего к нему не прилипало). Дно формы застилаем пергаментом, ставим борта, зажимая пергамент. Наносим "тесто" слоем в 0,5-0,7 см, утрамбовываем и разравниваем ложкой. Снимаем борта и получаем красивую ровную пиццу. Пергамент я оставляю на дне формы, так проще ставить и вынимать из духовки. Смазываем основу томатами (кетчупом, соусом, кому как нравится), выкладываем тонко нарезанные кабачки, помидоры, посыпаем сыром.

Пицца из цветной капусты ингредиенты Из данного количества ингредиентов получается две пиццы диаметром 26 см. В этот раз я делала одну овощную для себя и с отварным языком для детей. Мне нравится такая пицца и с грибами, и с баклажанами, а деткам больше всего с отварной курицей. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут (может чуть больше или меньше - всё зависит от духовки).


Приятного аппетита!






Рецепт нашла года полтора назад в ЖЖ, он есть у стольких авторов, что найти подлинного автора я не могу, но ему за рецепт огромное спасибо!

"Пицца" из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru