Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки с мясом в мультиварке

Автор: Светлана1682

Кабачки с мясом в мультиварке

Описание: Пришла пора кабачков! Употребление в пищу кабачков – весьма недорогой способ обогатить организм минералами, витаминами и другими полезными веществами. А мясо, которое прекрасно сочетается с кабачком, усиливает его положительное воздействие и приносит свой очень важный компонент - белок. И по вкусовым качествам они идеально подходят друг другу. К тому же, кабачки улучшают переваривание мяса и помогают нормализовать кислотность.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки с мясом в мультиварке ингредиенты Свинину режем на небольшие кусочки. Обваливаем их в муке (я смешала в полиэтиленовом пакете муку, соль и специи (я использовала "Хмели-сунели" 1 ст. л.), положила туда мясо и встряхивала пока все кусочки не будут в муке). Выкладываем мясо в кастрюльку мультиварки.

Кабачки с мясом в мультиварке ингредиенты Наливаем растительное масло (на глаз), и в режиме "Жарка", обжариваем минут 5, не закрывая крышку мультиварки. Добавляем лук и еще обжариваем минут 5. Все хорошо перемешиваем.

Кабачки с мясом в мультиварке ингредиенты Режем кубиками кабачок, морковь. Добавляем к мясу.

Кабачки с мясом в мультиварке ингредиенты Также добавляем томатную пасту, лавровый лист и чеснок (пропущенный через пресс). Наливаем немного воды, для тушения (я налила на глаз примерно 1/2 стакана). Можно добавить любые специи или даже бульонный кубик. Всё хорошо перемешиваем. Закрываем нашу мультиварку, устанавливаем режим "Тушение" - 1 час.


После того как мультиварка пропикает, выкладываем наше блюдо на тарелку и подаем на стол. Приятного аппетита!









Кабачки с мясом в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru