Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плюшки "Медовая маковка"

Автор: Энталия

Плюшки Медовая маковка

Описание: Встать рано утром, поставить опару, ближе к обеду замесить тесто... И испечь воздушные, сладкие булочки! Разве это сложно?))) Мне нет. Рецепт, требующий много сил и терпения, но зато какой потрясающий результат. Плюшки просто тают во рту.

Ингредиенты

Сдобное дрожжевое тесто опарным способом Начинка

Приготовление

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Тесто: Замешать жидкую болтушку (опару). На замес взять всю норму теплого молока и дрожжей и половину нормы муки. Поставить в теплое место на 3-3,5 часа.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Как только опара начнет оседать, можно приступить к замешиванию теста. В опару добавляют все остальные подогретые продукты. Яйца в смеси с солью, сахаром и ароматическими веществами (например, ванилином).

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Постепенно высыпают оставшуюся муку и замешивают в течении 5-8 минут. До получения однородной массы. В конце замеса добавляют масло, разогретое до консистенции сметаны; затем накрывают крышкой и ставят в теплое место для дальнейшего брожения на час.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Начинка:Промыть мак в теплой воде, дать стечь воде через сито или марлю, положить мак в кастрюлю, добавить мед и, помешивая, варить 5-8 минут; затем охладить.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Тесто выложить на стол, сделать его обминку.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 5-6 мм.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты В медово - маковую начинку добавить яйцо и все перемешать.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Поверхность пласта покрыть начинкой, посыпать сахаром.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Далее пласт свернуть в рулет и разрезать на кусочки.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты Надавить на серединку кусочка., получилась плюшка. Плюшки выложить на противень, смазанный маслом, и после полной 40-50 - минутной расстойки выпекать в течение 15-20 минут при температуре 220-230 гр.

Плюшки Медовая маковка ингредиенты После выпечки посыпать плюшки сахарной пудрой.




Плюшки "Медовая маковка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru