Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с чесночно-имбирным омлетом

Автор: a-lesa

Рис с чесночно-имбирным омлетом

Описание: Очень пикантное и лёгкое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты Для этого блюда я использовала рис "басмати", но великолепен, красивый вкусный и очень поддатливый для сочетания вкусов. Рис отварить в слегка! подсоленой воде.

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты Чеснок и имбирь нарезать очень тонкими пластинками, примерно одного размера. Если любите поострее, то имбиря смело можно класть побольше. Я люблю в меру, поэтому буквально пару пластинок для меня достаточно. Я стараюсь нарезать одного размера.

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты На разогретом масле немного обжарить чеснок и имбирь, они должны приобрести слегка золотистый цвет.

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты Яйца размешать до однородности и влить в сковороду с чесноком и имбирем. Жарить пару минут, постоянно помешивая. Омлет вынуть из сковороды,.

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты В оставшееся ароматное масло выложить отваренный рис, омлет (предварительно его немного измельчить вилкой или ножом).

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты Добавить соевый соус и пару минут прогреть на среднем огне, попробовать! Если мало сили, добавить немного соли или соевого соуса.

Рис с чесночно-имбирным омлетом ингредиенты Готово! Я очень люблю это блюдо подавать добавив немного перчика чили. Приятного аппетита.






Рис с чесночно-имбирным омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru