Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы с тигровыми креветками

Автор: Nika

Роллы с тигровыми креветками

Описание: Очень вкусные роллы! Ну разве могут быть они не вкусными... Ролл начинён моими любимыми ингредиентами. Присоединяйтесь и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Ингредиенты - рис Мистраль "Японика", тигровые креветки, брусочки свежего огурца, слабосолёный лосось, маринованная фасоль, нори, рисовый уксус.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Ингредиенты я подготовила для двух рулетов. Промытый рис сварила в подсоленной воде так, чтобы он был немного не доварен. ( Варила 15 минут, потом оставила под крышкой попреть ). Приготовила заправку для риса - вода, уксус и сахар. Заправку вылила в рис и перемешала его. Сразу всю заправку не выливайте, чтобы не оказалось её много... Нори пополам не разрезала, а использовала целые листы. Циновку завернула в целофан, так с неё удобное убирать лишние остатки. Положила лист нори на циновку и выложила половину ( тёплого ) риса.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Теперь нужно разложить начинку на рис. Положила лосось нарезанный полосками, брусочек длинного огурца, половину консервированной фасоли и креветки. Креветки крупные, поэтому я их разломила, чтобы рулет можно было хорошо закрутить. Ох, какая красота наша начиночка! Люблю эти ингредиенты!

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Теперь нужно закрутить рулет.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты С двух целых листов я сделала два рулета. Рулет получился большой. Края с обоих сторон нужно осторожно обрезать.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Получились большие роллы.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты .

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Роллы каждый ел со своим любимым соусом.

Роллы с тигровыми креветками ингредиенты Я с острым красным соусом и киккоман. Ст. сын с васаби и имбирём. А младший с хреном и горчицей... Вот какие в нашей семье разные вкусы!






Роллы с тигровыми креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru