Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе

Автор: Navigator

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе

Описание: Замечательный гарнир или самостоятельное блюдо с пикантным сливочно-сырным вкусом. Отлично получается из картофеля любых сортов в любое время года. Сливочная заливка спасает даже "неудачный" картофель.

Ингредиенты

Приготовление

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Предварительно отварить картофель в подсоленной воде до готовности, лук порезать крупными полу-кольцами.

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Чеснок мелко порубить

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Лук и чеснок обжарить в растительном масле до прозрачного цвета

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Приготовить заливку. Выложить обжаренные лук и чеснок в емкость для взбивания, добавить сметану, сливки и плавленный сливочный сыр. Все взбить блендером до однородной массы. После этого досолить и поперчить по вкусу. Для проживающих за рубежом: сливки не берем, смешиваем 250 мл йогурта и 250 г сметаны.

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Картофель порезать кубиками и выложить в формочки для запекания или в большую емкость для запекания.

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Залить картофель сырно-сливочной заливкой

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20-30 минут до образования румяной корочки.

Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе ингредиенты Подавать на стол в горячем виде в порционных формах или нарезанной. Приятного аппетита!




Картошка, запеченная в сливочно-сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru