Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индонезийский рисовый суп

Автор: лялич

Индонезийский рисовый суп

Описание: Этот очень густой суп прост в приготовление. Как говорится - " Все покидал и готово."Если бы не одно НО. А в чем это НО заключается, увидите посмотрев способ приготовления. Рецепт взят из книги " Супы ", серия " Хорошая кухня ". Автор Vilma Liacouras.

Ингредиенты

Суп Мясные шарики

Приготовление

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Ингредиенты.

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Еще нам понадобятся 2 кастрюли. Одна большая - для воды и вторая поменьше для супа. Из них мы попозже сделаем водяную баню. Или нужна просто пароварка, у кого есть.

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Сначала займемся мясными шариками. Для этого все смешиваем их списка для них и катаем маленькие шарики. В кастрюлю для супа кладем 1/3 риса. На него укладываем наши шарики. В рецепте сказано, что рис должен быть не промытый, но я пошла другим путем. Сначала промыла рис, затем расстелила на полотенце на несколько часов, чтобы он просох.

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Сверху засыпаем еще 1/3 риса и кладем ножки. И засыпаем их остатками риса.

Индонезийский рисовый суп ингредиенты В большую кастрюлю налить воды столько, чтобы она касалась дна, когда в нее мы поместим кастрюлю с супом. Ставим на огонь и доводим до кипения. Влейте бульон к рису и закройте крышкой. Я увеличила количество бульона, так как на суп мало походило. Доведите до кипения и переставьте в большую кастрюлю. Варите на маленьком кипении 2 часа.

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Нам во что бы то не стало нужно сохранить всю жидкость которая находится внутри кастрюли. А если крышка прилегает не плотно, этого не получится. И вот здесь есть один секрет. Мы между кастрюлей и крышкой кладем кусок фольги, а сверху кладем полотенце. Только смотрите, чтобы кончики не свисали до огня. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Индонезийский рисовый суп ингредиенты Не перемешивая, сразу разливаем и подаем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







P.S. Теперь непосредственно о вкусе. Как я говорю - Рецепт для беззубых (не считая мяса ). Рис держит форму, но при попадание в рот практически сразу приобретает кремовую структуру с ярко выраженным вкусом пряностей. В общем суп на любителя.

Индонезийский рисовый суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru