Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кимчи из дайкона

Автор: mojito2012

Кимчи из дайкона

Описание: Кимчи в Корее считается основным блюдом, без которого не обходится ни одна трапеза. Предлагаю Вам попробовать кимчи из дайкона (лобы) - японской редьки. В отличие от кимчи из пекинской капусты, его нельзя кушать сразу после приготовления, т. к. редька будет очень горькая. Секрет приготовления вкусного кимчи из дайкона заключается в особом способе его ферментации.

Ингредиенты

Приготовление

Кимчи из дайкона ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся. Я использую тайский рыбный соус, он, в отличие от вьетнамского имеет более приятный запах и мягкий вкус.

Кимчи из дайкона ингредиенты Дайкон очищаем, режем на небольшие кубики.

Кимчи из дайкона ингредиенты Мелко режем зеленый лук.

Кимчи из дайкона ингредиенты Нарезанную редьку посыпаем 1 ст. л. соли и оставляем на 30 минут. Затем дважды промываем холодной проточной водой и даем стечь.

Кимчи из дайкона ингредиенты Смешиваем рисовую муку (можно также использовать и пшеничную) с водой.

Кимчи из дайкона ингредиенты Ставим в микроволновку на 1 минуту (у меня мощность 900 Вт)

Кимчи из дайкона ингредиенты Получается вот такая киселеобразная субстанция. Размешиваем, немного остужаем и снова в микроволновку на 1 минуту.

Кимчи из дайкона ингредиенты В чашке побольше смешиваем рисовый "кисель" и все оставшиеся ингредиенты ( с 4 ст. л. перца получается ОЧЕНЬ остро, так что ориентируйтесь на свой вкус)

Кимчи из дайкона ингредиенты Добавляем дайкон и зеленый лук.

Кимчи из дайкона ингредиенты Хорошо размешиваем. Оставляем при комнатной температуре на сутки, затем убираем в холодильник минимум дней на 5.


Идеально сочетается с мясными блюдами





Несколько интересных фактов о кимчи:

Корейцы считают, что умеренное потребление кимчи способствует рассасыванию жировых отложений, то есть считают это блюдо диетическим. Считается также, что острое кимчи — хорошее противопростудное средство. Кимчи (как и другие квашения и получаемые при этом рассолы) считается эффективным средством против похмелья.

Согласно исследованиям, проведённым в Сеульском национальном университете, куры, заражённые вирусом H5N1 (также известным как вирус птичьего гриппа), выздоравливали после употребления пищи с добавлением тех же бактерий, что были найдены в кимчи. Во время распространения атипичной пневмонии в Азии в 2003 году многие корейцы верили в то, что кимчи может помочь против инфекции, хотя научных доказательств этому не было. В мае 2009 года корейский институт пищевых исследований объявил результаты экспериментов над 200 курами, заражёнными вирусом атипичной пневмонии. Эти результаты подтвердили увеличение иммунитета к вирусу у кур в результате употребления ими молочнокислых ферментов кимчи.



Кимчи из дайкона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru