Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с шоколадной начинкой "Хочу еще"

Автор: СашаКаша310

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще

Описание: Неожиданная конфетка внутри очень нравится ребятишкам. Поэтому звучит требовательное: - Хочу еще!-

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 1. Собираем продукты для наших печенюшек. Тут главное подобрать правильные ириски. Они должны быть не слишком мягкие и не слишком твердые, как ирис "Кис-кис" времен СССР и такие же вкусные (ностальгия).

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 2. Просеиваем в чашку муку, добавляем какао, сахар, соль, разрыхлитель и ванилин.

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 3. Перемешаем тщательно, до однородного цвета. Добавим размягченное масло и яйцо.

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 4. Замесим тесто, завернем в пищевую пленку и уберем на полчасика в холодильник.

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 5. Разделим тесто на небольшие кусочки. Каждый кусочек скатаем в шарик, разомнем шарик в лепешечку и на середину поместим ириску. Сформируем печенье и обмакнем в сахарную пудру.

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 6. Выкладываем на противень, застеленный пергаментом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Печенье с шоколадной начинкой Хочу еще ингредиенты 7. Достаем из духовки печенье и даем остыть (обязательно), чтобы сладкоежки не обожгли свои язычки. Присыпаем сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Печенье с шоколадной начинкой "Хочу еще" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru