Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкий пастуший суп

Автор: quesomano

Турецкий пастуший суп

Описание: Кисломолочные продукты и блюда с ними встречаются практически у каждого народа Востока. Наряду с густыми, жирными, сытными, мясными, крупяными и овощными блюдами, сдобренными специями и пряностями, они составляют основу рациона. Предлагаю вашему вниманию турецкий суп на основе йогурта, дополненный ароматным мятным маслом.

Ингредиенты

Приготовление

Турецкий пастуший суп ингредиенты Подготовить продукты. Мяту вымыть и обсушить. При необходимости приготовить бульон, можно также использовать воду, но с бульоном вкус получится более насыщенным. *Я использую заранее приготовленный и замороженный насыщенный куриный бульон.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Стакан риса залить тремя стаканами бульона, довести до кипения, накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить около 20 минут до готовности риса.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Для этого блюда я выбрала ароматный рис басмати gold от "Мистраль". Этот рис не нужно промывать, он не слипается, остается рассыпчатым и обладает прекрасным собственным ароматом.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Для приготовления мятного масла мелко нарезать мяту.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Растопить сливочное масло на медленном огне.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Всыпать мяту, прогреть вместе до появления мятного аромата, выключить огонь и дать настояться.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Смешать в глубокой миске 2 яичных желтка

Турецкий пастуший суп ингредиенты Постепенно добавляя йогурт, перемешивать с помощью венчика.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Всыпать муку, размешать не допуская образования комочков.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Добавить весь йогурт и стакан бульона. Добавить соль и перец по вкусу. Все вместе хорошо перемешать.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Полученную смесь вылить в кастрюлю с рисом. Поставить на огонь и готовить на медленном огне около 10 минут до того момента пока суп не начнет закипать.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Выключить огонь, добавить мятное масло, выправить на соль и перец, накрыть крышкой и дать немного настояться.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Оставшимся растопленным маслом смазать лепешки из пресного теста для подачи.

Турецкий пастуший суп ингредиенты Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать свежей мелконарезанной мятой и свежемолотым черным перцем, подать с лепешками. Такой суп получается очень сытным, с нежной йогуртной текстурой, разбавленной ароматным рисом, и приятным кисловатым послевкусием, дополненным ароматом мяты.




Турецкий пастуший суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru