Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Палтус, припущенный на овощной подушке

Автор: Ирина Шибанова

Палтус, припущенный на овощной подушке

Описание: Замечательное блюдо для любителей рыбы на ужин! При условии, что у вас есть готовое филе палтуса и полчаса свободного времени - готовится легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Морковь шинкуем на крупной терке, лук тонкими полукольцами. Перец нарезаем тонкой соломкой, помидоры - крупными ломтиками.

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Все овощи последовательно припускаем в сотейнике на смеси сливочного и растительного масла. Сначала кладем морковь, потом лук, следом - сладкий перец.

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Когда овощи станут прозрачными (не зажарьте!), кладем к ним помидоры, солим, перчим, накрываем крышкой и слегка тушим.

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Вот с такой рыбинки я срезала филе.

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Филе палтуса нарезаем крупными кусочками, посыпаем чуть солью.

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Выкладываем в сотейник сверху на овощи, посыпаем приправой для рыбы. Кладем лавровый листик и заливаем сметаной, разбавленной с теплой водой (всего жидкости должно получиться 250 мл).

Палтус, припущенный на овощной подушке ингредиенты Накрываем крышкой и припускаем на слабом огне 15 минут. Соус должен только чуть булькать, иначе рыба у вас развалится. Затем посыпаем рубленой зеленью и держим при выключенной конфорке еще минут 10.


А потом уже можно подавать к столу.
Палтус получается очень нежный, с насыщенным вкусом свежих овощей и ароматом зелени.
На гарнир хорошо подать рис Жасмин.
Приятного аппетита!







Палтус, припущенный на овощной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru