Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке

Автор: Ольга-Данцина

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке

Описание: Лето - это тот период, когда свежие молодые овощи, зелень можно и нужно поглощать в неограниченном количестве, сочетая их с умеренными порциями мяса. Эти щи замечательны тем, что они очень "легкие", нет в составе картошки, а курица варится не долго. Наслаждаемся насыщенным вкусом свежих овощей и запасаемся витаминами!

Ингредиенты

Приготовление

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке ингредиенты Нарезаем филе грудки как можно более тонкими ломтиками, солим, перчим. Подготавливаем лук, чеснок, зелень.

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке ингредиенты Капусту тонко шинкуем. Репчатый лук нарезаем очень тонкими четвертинками колец, а чеснок - тонкими кружочками, зеленый лук и петрушку мелко рубим.

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке ингредиенты В режиме "жарка" растапливаем топленое масло и обжариваем сначала лук и чеснок, через 5-7минут выкладываем в чашу мультиварки нашинкованную капусту и зеленый лук, обжариваем еще 5 минут, постоянно помешивая.

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке ингредиенты Вливаем в чашу 1, 5 литра холодной питьевой воды и переключаем в режим "суп", закрываем крышку и варим 10 минут.

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке ингредиенты Через 10 минут, открываем крышку мультиварки, солим, добавляем курицу и порубленную петрушку. Закрываем крышку и варим еще 15 минут, переключаем в режим "подогрев" и оставляем на 15-20 минут настояться, крышку не открываем.




Как только супчик настоялся, подаем! При желании можно поперчить свежемолотым черным перцем.



Приятного аппетита!

Щи из молодой капусты с курицей в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru